В недавно вышедшем релизе ParsecNET 3.11.1202 Frozen реализовано новое поколение интеграции СКУД Parsec с алкотестерами, речь идет об алкотестерах Алкобарьер фирмы Алкотектор.

Интеграция Parsec с алкотестерами существовала и раньше. В новой интеграции учтены запросы на более глубокое взаимодействие.

В частности, реализовано выборочное алкотестирование, вероятностное алкотестирование, разграничение алкотестирования для отдельных лиц, групп доступа и системы в целом.

Настройка алкотестера и режима его работы производится из ПО ParsecNET3.

Предлагаемая логика работы устройств: сотрудник прикладывает карту к считывателю, после этого активируется газоанализатор Алкобарьер, сотрудник делает выход в газоанализатор, при отсутствии алкоголя открывается доступ (дверь или турникет разблокируется), при наличии алкоголя доступ запрещается и соответствующая транзакция сохраняется в базе данных СКУД а информация о попытке прохода может быть отправлена в соответствующий отдел по электронной почте, sms или в telegram.

Параметры интеграции:

  • Подключить алкотестер можно к контроллерам NC-8000 всех модификаций, к контроллерам NC-60K и NC-100K-IP только в обычном режиме прохода.
  • точность измерения +/- 0,05 мг/л.
  • плановая поверка устройства - 1 раз в год
  • возможность присвоения общих, групповых и индивидуальных параметров алкотестирования - допустимого уровня паров алкоголя в выдыхаемом воздухе
  • возможность настройки общей, групповой и индивидуальной вероятности алкотестирования: тестировать с вероятностью например 0%/50%/100% сотрудников какой либо группы доступа
  • возможность настройки текста отображаемого на экран газоанализатора
  • скорость работы газоанализатора -  время цикла не более 7 секунд при отстутсвии алкогольных паров, не более 15 секунд при концентрации алкоголя 0,7мг/л и более. Указаны максимальные значения. 

Особенности решения

ПО сервера или рабочей станции ParsecNET 3 и ПО алкотестера должны быть установлены на разных ПК ввиду конфликта драйверов FTDI.

Типовая спецификация

Наименование Количество  Номенклатура 
Газоанализатор с Ethernet-модулем 1 Алкобарьер
Контроллер Parsec 1 NC-8000
Адаптер питания для газоанализатора  1  
Считыватели 2 PNR-P19
ПО ParsecNET 3 1 PNSoft-08
Лицензия на интеграцию с алкотестерами 1 PNSoft-TA1CH

 

Видео как работает Алкобарьер и Parsec